Vereinskalender 2018

April
27. SamstagJugendopening
28. SonntagSaisoneröffnung
Mai
5. SonntagDamen 1 : Salacher TC 1
Herren 2 : SPG Bissingen-Teck/Nabern 1
TC Hattenhofen 1 : Herren 3
8. MittwochTC Baltmannsweiler-H. 1 : Herren 65
TC Neidlingen : KidsCup U12 1
KidsCup U12 2 : TC Faurndau 1
10. FreitagEventessen: Spargel
11. SamstagJunioren 1 : TC Dettingen/Erms
12. SonntagDamen 1 : TC Uhingen 2
TC Owen 1 : Herren 1
TC B.-W. Eislingen 1 : Herren 2
Herren 3 : TC Donzdorf 1
15. MittwochHerren 65 : TA TSV Plattenhardt 1
TC Göppingen 4 : KidsCup U12 2
KidsCup U12 1 : TC Gruibingen 1
17. FreitagEventessen: Cevapcici
18. SamstagDamen 60 : TC RW Winterbach 1
Herren 55 : TC Tübingen 2
Junioren 1 : TC SSV Reutlingen 1
19. SonntagDamen 1 : TA TSV Sparwiesen 1
TC Schlat 1 : Herren 1
Herren 2 : TC Heiningen 1
Salacher TC 2 : Herren 3
22. MittwochTA TSV Sondelfingen 1 : Herren 65
25. SamstagRielingshäuser-TC-Marbach 1 : Damen 60
TC Altbach/Zell 1 : Herren 40
SG Aulendorf Tennis 1974 1 : Herren 55
Juni
3. SonntagTA Hohenstadter TV1 - Hobbyrunde
4. MontagU10 - SPG Donzdorf 1
6. MittwochHerren 65 - TA TSV Sondelfingen 1
8. FreitagTC Bad Boll 1 - Knaben 1
Frischer Spargel mit Flädle
9. SamstagTV Geislingen 1 - Junioren 1
Junioren 2 - SPG TA TSV/TC Baltmannsweiler 1
TG Plochingen 1 - Herren 40
Herren 55 - TA KV Untertürkheim 1
TC Ruit 1 - Damen50
10. SonntagHerren 2 - TA TSV RSK Esslingen 1
Herren 3 - TC Schlat 3
TC Ebersbach 2 - Damen 1
13. MittwochHerren 65 - TC Stetten/F. 1
U12 - TC Lichtenwald 2
15. FreitagKnaben 1 - TC Ebersbach 1
16. SamstagJunioren 1 - TC Esslingen 1
Junioren 2 - TCAltbach/Zell 1
17. SonntagTC Leinfelden/Echterdingen 1 / Herren 1
Herren 2 - TA TSCH Esslingen 2
TG Plochingen 2 - Herren 3
Damen 1 - TV Gingen/Fils 1
18. MontagTC G.-W. Köngen 1 - U10
20. MittwochTC Donzdorf 2 - Herren 65
TC Deggingen 1 - U12 1
TV Gingen/Fils 2 - U12 2
22. FreitagKnaben 1 - TA TSV Deizisau 1
Schatzi´s Cevapcici
23. SamstagTA TSV Ottenbach - Junioren 2
TA TSV Jesingen 1 - Herren 40
Herren 55 - SG Aulendorf Tennis 1974 1
Damen 50 - TC Niederstotzingen 1
24. SonntagTC Faurndau 1 - Herren 1
25. MontagU10 - TC Ebersbach 1
27. MittwochTA TSV Riederich 2 - Herren 65
U12 1 - Salacher TC 2
TC Deggingen 2 - U12 2
28. FreitagRostbraten vom heimischen Rind
30. SamstagTC Göppingen 2 - Junioren 1
SPG TA TSV/TC Baltmannsweiler 1 - Junioren 2
Herren 40 - TC Oberboihingen 1
TC Nordstetten 1 - Herren 55
Damen 50 - TC Bartholomä 1
Juli
01. SonntagHerren 1 - TC Weilheim 1
Sporvereinigung 1845 Esslingen 2 - Herren 2
Herren 3 - Salacher TC 2
SPG TV Geislingen/Lonsee 1 - Damen 1
02. MontagTC Göppingen 1 - U10
04. MittwochHerren 65 - TV Unterensingen 1
TC Bad Boll 1 - U12 1
U12 2 - TC Notzingen 1
06. FreitagTA TB Neuffen 1 - Knaben 1
07. SamstagJunioren 1 - TC Lichtenwald 1
TC Altbach/Zell 1 - Junioren 2
Herren 40 - TC Baltmannsweiler-H. 1
TC Aidlingen 1 - Herren 55
Damen 50 - TC Kornwestheim 1
08. SonntagHerren 1 - TV Geislingen 1
TA TSV Adelberg/Oberbergen 1 - Herren 2
TC Baltmannsweiler-H. 2 - Herren 3
Damen 1 - TA TV Jebenhausen 1
11. MittwochHerren 65 - TV Hohenstein 1
U12 2 - TC Göppingen 4
13. FreitagJK´s Burger
14. SamstagJunioren 2 - TA TSV Ottenbach 1
Salacher TC 1 - Herren 40
15. SonntagHerren 1 - TC Essingen 1
Herren 3 - SPG TA FC/TSV Donzdorf 1
TA TSG Esslingen 1 - Damen 1
18. MittwochTA SSV Reutlingen 1 - Herren 65
21. SamstagHerren 40 - TC Lichtenwald 1
TA Spielfreunde Stuttgart 1 - Herren 55
TC Langenargen 1 - Damen 50
22. SonntagTC Göppingen 1 - Herren 1
28. SamstagSommerhock
Vereinsmeisterschaften H4
29. SonntagVereinsmeisterschaften H4
August
26. SonntagHobbyrunde - TV Gingen/Fils 1
September
14. FreitagPfifferlinge à la creme
15. SamstagDoppelmeisterschaften H4
Playersparty
16. SonntagDoppelmeisterschaften H4
22. SamstagMixedmeisterschaften H4
23. SonntagMixedmeisterschaften H4
Oktober
13. SamstagSaisonabschlussfest
13. SamstagAbdecken der Plätze

Änderungen vorbehalten – siehe Clubhausaushang!